Интересный проект по звуку на Volkswagen Polo Sedan

Всем привет! С вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX. К нам обратился клиент на Volkswagen Polo Sedan с просьбой начать озвучивать его автомобиль, о чем мы и расскажем вам. Поехали!

Перед заменой акустики необходимо всегда делать шумоизоляцию дверей, мы делаем это в нашем специальном варианте «Под звук». Его принцип заключается в максимальном подчеркивании звучания низких частот и исключение их среза. Для этого мы используем жесткий материал с плотной алюминиевой фольгой STP Gold 3,2.

Зона под динамиком дополнительно усиливается с помощью того же материала STP Gold 3,2. Вся карта двери полностью демпфируется, что создает «закрытый объем» и «обрамляет» весь спектр игры акустики.

На фронт мы установили компоненты DLS MC6.2.

Пластиковую обшивку изнутри обработали уплотнительным и шумопоглощающим материалом Бипласт 15A Premium. По контуру обшивки аккуратно монтировали Бипласт 5К, чтобы предупредить всевозможные скрипы пластика или крепежа.

На подиумы, которые идут в комплекте с акустикой, мы установили в треугольники ВЧ-динамики.

Самое интересное дальше. Поставили два 10“ сабовых динамика фирмы polkaudio. Подключили их к моноусилителю Gladen RC 1200c1. Подключили и настроили процессор Bit Ten от Audison, выстроили виртуальную сцену и настроили задержки. Для подключения фронтальной акустики использовали 4-х канальный усилитель Gladen RC 105c4 G2, компоненты подключили поканально. 

В дальнейшем, клиент собирается модернизировать нынешнюю систему — изготовить кастомные стойки, перетянуть их в оригинальную Алькантару и вынести туда ВЧ-динамики. И все это будем делать мы!

Хочу так же

Еще по теме в блоге